356030, Ставропольский край, село Красногвардейское, ул Школьная, д 12

8(86541) 2-56-80, 2-39-88, sch12kr@mail.ru

МКОУ СОШ № 12

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 12"

29.08.2021

Скоро в школу!

Уважаемые учащиеся и родители!
Очень скоро вновь зазвенит звонок и ребята сядут за парты. Для всех нас - учителей, детей и родителей - учебный год начнётся по правилам, которые мы соблюдали в прошедшем учебном году. Эти правила связаны с заботой о вашем здоровье и о здоровье людей, окружающих всех нас.
Уверены, что новый учебный год мы встретим с хорошим настроением, с желанием учиться, преодолевать трудности и радоваться успехам!
❗️Ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией об особенностях режима работы МКОУ СОШ N 12 с 01.09.2021 года.❗️
На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», Письма Роспотребнадзора от 22.07.2021 года N 02/14750-2021-24 «О подготовке образовательных организаций к новому 2021-2022 учебному году» в МКОУ СОШ N 12:
📌Перед открытием школы будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму. Обращаем ваше внимание, что 31 августа приёма посетителей не будет в связи с генеральной уборкой всех помещений школы.
📌За каждым классом мы закрепили свой учебный кабинет, в котором будут проходить все уроки по расписанию. С учетом погодных условий, мы максимально часто будем организовывать пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе, использовать открытую спортивную площадку для занятий физической культурой.
📌Проведение массовых мероприятий, к сожалению, остаётся под запретом. Но, мы обязательно будем проводить внеклассные мероприятия отдельно для каждого класса и использовать современные дистанционные технологии для проведения мероприятий, где будут участвовать ребята из разных классов.
📌Каждое утро будут проводиться «утренние фильтры» с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу обучающихся, родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание. В случае обнаружения учащихся, сотрудников с признаками респираторных заболеваний мы обеспечим незамедлительную изоляцию ребёнка до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи, изоляцию сотрудника.
📌В связи с проведением утренней термометрии, мы открыли три входа, составили график прихода обучающихся (будет сообщен через классных руководителей). Убедительно просим соблюдать график.
📌При входе в школу мы установили дозаторы с антисептиком для обработки рук, в учебных кабинетах, столовой работают рециркуляторы для обеззараживания воздуха. Мы составили еженедельный график проведения генеральных уборок, ежедневных влажных уборок, график посещения учащимися столовой.
📌1 сентября 2021 года в 8.00 будет проходить общая линейка только для учащихся 1-х, 9 и 11 классов на площади для проведения торжественных мероприятий. На линейке, посвящённой Дню знаний могут присутствовать только родители (законные представители) учащихся 1-х, 9 и 11 классов, соблюдая все меры безопасности, масочный режим.
Учащиеся 2-4, 5-8, 10 классов сразу проходят в свои кабинет. В каждом классе будет организовано торжественное начало учебного года.
Будут проведены: тематический урок и уроки по расписанию (время прихода и расписание будет сообщено через классных руководителей).

Уважаемые учащиеся и родители, просим внимательно отнестись к соблюдению режима функционирования школы!
Образовательный процесс начинаем в соответствии с нашим планом, в случае необходимости будем решать все возникающие вопросы. Мы соблюдали данные правила в прошлом учебном году, все эти правила нам знакомы, поэтому мы спокойно и позитивно начинаем новый 2021-2022 учебный год! Благодарим за понимание ситуации! По всем возникающим вопросам можно обращаться к своему классному руководителю.

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,